Секреты экспресс-макияжа - Inc News
, автор: Нестерова А.

Секреты экспресс-макияжа

Как стать красивее за 5 минут.

В условиях современности, будучи погружёнными в вечную спешку и хлопоты, женщины с трудом находят время для себя. Иногда нет даже лишней минутки на то, чтобы сделать привычный макияж. Но ведь так хочется выглядеть безупречно даже тогда, когда беспрестанно бегаешь по делам!.. Оставаться всегда привлекательной поможет экспресс-макияж. Он не отнимает много времени, но выглядит вполне завершённо и полноценно.

Несколько штрихов косметики «освежат» ваше лицо, спрятав следы усталости, бессонниц и стрессов.

Основа

Нанесение тонального крема требует тщательности, внимательности, чтобы не допустить неровного нанесения средства. Поскольку большим количеством времени мы не располагаем, тональную основу можно заменить bb-кремом.

Он сочетает в себе матирующие и увлажняющие компоненты, а значит, выполняет функцию не только тонального, но и обычного дневного крема для лица. Такое средство отлично маскирует мелкие дефекты кожи и синяки под глазами. Нанеся его на лицо, можно перейти к макияжу глаз.

Ресницы

Водостойкая тушь, нанесённая на ресницы одним тонким слоем, визуально сделает их более густыми, не утяжеляя. Прокрасив все реснички, разделите их специальной расчёской — она удалит излишки туши. Расчёсывание накрашенных ресниц поможет избежать осыпания туши под глаза.

Если вы в силу тех или иных причин не хотите красить ресницы, удлинить их и сделать более пушистыми поможет чёрный лайнер. Достаточно просто поставить им одну точку у линии роста ресниц.

Веки

Чтобы зрительно увеличить глаза и сделать взгляд более ясным и открытым, нанесите капельку светлых перламутровых теней (белых, песочных, серебристых) на внутренний уголок глаза.

И, так как время макияжа ограничено, не используйте несколько оттенков теней для век — достаточно будет одного, не слишком тёмного. Например, светло-серого, розового или бежевого. Его нанесите на всё подвижное веко, дабы подчеркнуть глубину взгляда. Для быстрого макияжа лучше выбирать матовые тени, без шиммера.

Небольшое количество блёсток допустимо в румянах — их следует наносить только на яблочки щёк. При нанесении средства на скулы вы рискуете получить эффект нездорового, лихорадочного румянца.

Губы

Блеск для губ — must have деловых леди, новоиспечённых мамочек и всех тех, кто, увы, не имеет достаточного количества минут на наведение ежедневного марафета. Блеск не требует столь же тщательного и продуманного нанесения, как помада, поскольку его текстура полупрозрачная. А значит, даже если вы случайно не прокрасите какой-либо участок губ, эту оплошность никто не заметит — макияж будет смотреться гармонично.

Вы можете использовать блеск для губ в тон кожи или бесцветный, если хотите сделать так называемый «макияж без макияжа». Если же вам хочется чего-то более яркого — можно взять розовый или пудовый блеск. Главное, чтобы его текстура была полупрозрачной — в экспресс-макияже важна натуральность оттенков, он не должен бросаться в глаза.

Красота не всегда требует жертв. Иногда ей нужно — лишь несколько минут вашего времени.

x