Татуаж век. Макияж, который всегда с тобой - Inc News
, автор: Нестерова А.

Татуаж век. Макияж, который всегда с тобой

Всё, что нужно знать о татуаже век, прежде чем решиться на него.

Жизнь в современном обществе, изобилующем красивыми и успешными людьми, обязывает женщин всегда и везде быть «на высоте». Однако постоянно быть красивой весьма непросто — то прыщ на лице появится в самый неподходящий момент, то тушь размажется...

Но проблему «поплывшего» макияжа дамы всё чаще решают с помощью современных технологий. Татуаж век (или, говоря иначе — перманентный макияж) — услуга, стремительно набирающая популярность, может навсегда избавить вас от необходимости поправлять линию подводки и убирать осыпавшуюся под глаза тушь.

Татуаж — это косметическая процедура, которая подразумевает введение под кожу красящего пигмента. Выполняется во многих салонах красоты под местной анестезией, с использованием геля с эффектом заморозки. По желанию клиентки мастер может сделать татуаж верхних и нижних век (или только верхних) и/или заполнить межресничное пространство.

Существует несколько видов татуажа век, каждый из которых мы рассмотрим подробно:

Татуаж-растушёвка

Эта разновидность перманентного макияжа включает в себя прорисовку верхнего и нижнего века в технике растушёвки. Выполняется с помощью красящего пигмента не слишком высокой концентрации (поскольку нужен не чёткий, а размытый «рисунок»). Пигмент наносится на всё подвижное веко и под нижние ресницы — более ярко и чётко у внутреннего уголка глаза и максимально незаметно у внешнего. Цвет краски для такого макияжа не должен быть слишком броским. Как правило, используются естественные, пастельные цвета — песочный, кремовый, коричневый и т.п. Визуально макияж выглядит так, будто он сделан с помощью теней и карандаша. Он хорошо скрывает мелкие морщинки возле глаз, поэтому такую технику перманентного макияжа часто используют женщины после 40 лет.

Татуаж со стрелками

Правильно нарисованные, симметричные стрелки делают взгляд более выразительным и придают ему загадочность — именно за это многие девушки и женщины любят макияж со стрелками. Но, чтобы нарисовать их ровно и аккуратно, порой требуется не один десяток минут и огромный запас терпения. Татуаж глаз со стрелками представляет собой прорисованную плотным пигментом стрелку той длины и цвета, которые подходят именно вам. Красящим веществом, в процессе его введения под кожу, (по верхнему ресничному краю) прорисовываются стрелки. Их цвет и толщину вы предварительно согласовываете с мастером, но есть несколько общих рекомендаций:

- обладательницам светлых волос идеально подходят стрелки серого и голубого цвета;

- девушкам с миндалевидным разрезом глаз можно нарисовать широкие стрелки, и они не будут выглядеть вульгарно и неуместно;

- красавицам с азиатской внешностью более к лицу очень тонкие стрелки.

Межресничный татуаж

Такая техника перманентного макияжа позволяет заполнить пространство меж ресницами. Межресничный татуаж смотрится очень естественно, давая любимый многими эффект кукольных ресниц. Реснички выглядят более густыми и пушистыми, их цвет становится насыщеннее. Сделав межресничный татуаж, вы можете на сколь угодно долгое время забыть про ежедневное использование туши.

Несколько советов

Если вы решились на татуаж век, выбирайте только проверенные салоны красоты, работающие на протяжение многих лет. Важно, чтобы помещение, в котором проводится процедура, было стерильным, а все используемые специалистом инструменты — одноразовыми. Так вы обезопасите себя от попадания инфекций под кожу глаз.

После процедуры глаза будут красными и припухшими в течение пары дней. На следующий день на веках появится тонкая корка. Не снимайте её. Смажьте кожу вокруг глаз противовоспалительным кремом — это снимет ощущение жжения и сухости.

Стойкость татуажа век зависит от индивидуальных особенностей вашего организма и типа кожи. О них вам должен рассказать специалист, к которому вы обратитесь за этой услугой. А итоговое решение — делать перманентный макияж век или нет — останется за вами.

x