Сыворотка для ресниц - Inc News
, автор: Нестерова А.

Сыворотка для ресниц

Чем полезна сыворотка для роста ресниц.

Наращивание, удлиняющая тушь, припудривание ресниц перед нанесением макияжа... Эти и другие хитрости используют миллионы девушек и женщин, пытаясь сделать свои ресницы визуально длиннее. Но что делать, если ничего из вышеперечисленного не даёт желаемого эффекта? Ответ прост: применить сыворотку для роста ресниц.

Сыворотки, стимулирующие рост ресниц, выпускаются многими косметическими брендами. Они продаются в тюбиках вроде тех, в которые упаковывают тушь; представляют собой жидкую смесь различных компонентов.

Для быстрого достижения результата рекомендуется наносить сыворотку на ресницы утром и вечером. Но пользоваться этим косметическим средством нужно регулярно, а не эпизодически. Также можно наносить сыворотку перед тем, как накрасить ресницы тушью.

А нет ли аллергии?

Эффект от применения вы сможете увидеть приблизительно через месяц, если будете неукоснительно соблюдать все правила использования сыворотки для ресниц. Но прежде необходимо удостовериться в том, что у вас нет аллергической реакции на этот продукт. Нужно нанести немного средства на руку и оставить на несколько минут. Если не будет жжения, зуда и покраснений, можно смело пользоваться сывороткой.

Средство одно, а составы разные

В зависимости от производителя составы сыворотки могут различаться. Так, разные средства для роста ресниц могут содержать в себе витамины А и Е (они питают ресницы), гиалуроновую кислоту (гарантирует укрепление, эластичность), пантенол (делает ресницы толще). Однако при использовании косметического продукта не стоит уповать исключительно на его чудодейственные свойства. Важно ещё и правильно питаться, включая в рацион витамины и беречь реснички от воздействия прямых солнечных лучей.
Спустя 6-7 недель применения сыворотки ресницы становятся объёмнее, длиннее и крепче, поэтому на данное средство следует обратить особенно пристальное внимание тем женщинам, которые при каждом снятии мерк-апа обнаруживают на ватном диске несколько выпавших ресниц.

x