Как при нанесении макияжа увеличить глаза - Inc News
, автор: Кутман С.

Как при нанесении макияжа увеличить глаза

По мнению визажиста, для того чтобы взгляд стал более выразительным, нужно сделать лишь несколько штрихов.

Визажист Татьяна Решетникова поделилась способом «раскрыть» глаза и сделать их более выразительными.

Для этого нам понадобится классический набор для такого вида макияжа. Визажист советует использовать темные натуральные оттенки теней: темно-коричневый, темно-бежевый, но при этом обязательно близкий к оттенку вашей кожи.

При этом блик, нанесенный на центр глаза, добавит дополнительный объем, рассказывает Татьяна Решетникова. Для его создания нужно использовать сияющие тени теплых тонов с присутствием мелкого глиттера.

Для визуального увеличения глаза воспользуемся пушистой кисточкой, которая предназначена для нанесения косметического продукта на веки. Первый шаг - создание объемной тушевки с помощью теней натуральных оттенков. При этом форма тушевки должна повторять форму глаза.

Начинаем от внешнего уголка глаза, а затем продолжаем растушевывать тени круговыми движениями над складкой века до его середины. Обязательно прокрашиваем и нижнее веко.

«Многие боятся и думают, что глаз наоборот станет более узким. Но здесь главное крупная тушевка» — поясняет визажист.

Под глаза тени можно наносить до зоны, где заканчивается объем. Затемнение производим до середины глаза, а затем соединяем с верхней границей. А блик в центре века можно создать с помощью мерцающих теней, которая придаст дополнительный 3D-объем.

Для сценического макияжа обычно используется белый карандаш. Также Татьяна Решетникова рекомендует использовать и бежевый.

x