Меган Маркл признали красивее Кейт Миддлтон - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Меган Маркл признали красивее Кейт Миддлтон

Черты лица 39-летней герцогини Сассекской, согласно теории золотого сечения, оказались гармоничнее, чем у 38-летней герцогини Кембриджской

Теория золотого сечения - это концепция, пришедшая из Древней Греции и определяющая "физическое совершенство" в результате сравнения симметричности лицевых признаков. Доктор Джулиан Де Сильва, глава лондонского Centre For Advanced Facial Cosmetic & Plastic Surgery решил проанализировать внешность некоторых женщин из королевских семей мира и обнаружил, что Меган Маркл котируется выше, чем Кейт Миддлтон.

Что касается герцогини Сассекской, то общий рейтинг её лица по теории золотого сечения составил 87.7. Косметолог считает нос Меган её главным достоянием, получившим по шкале 98.5%. В интервью газете Daily Mail Де Сильва заявил, что Маркл выделяется также своей "прекрасной лицевой симметрией". По его словам, Меган "лучше, чем какая-либо другая принцесса, подходит под то, что древние греки считали совершенным лицом".

С другой стороны, общий рейтинг лица Кейт составил 86.2%, соответственно, она идёт по этому показателю позади Меган. Основание носа и ширина губ герцогини Кембриджской являются её лучшими чертами и получили 91.9%.
Доктор Де Сильва добавил, что она - одна из самых красивых женщин в мире. "Кейт выделяется "совершенным" расстоянием между носом и губами и "правильным" расстоянием между глазами. Она отмечена более слабым подбородком и линией нижней челюсти, чем покойная принцесса Диана", - отметил эксперт.

Фото: glamurchik.tochka.net

Надо отметить, что в рейтинге Джулиана Де Сильвы мать принца Уильяма заняла первое место среди пяти королевских особ, включая королеву Иордании Ранию и принцессу Монако Грейс.

По теории золотого сечения Диана получила 89.05%. "Диана, Меган и Кейт - все очень красивые женщины. Но если их сравнивать по концепции древних греков, то Диана выходит на первое место... Она отличалась формой лица, шириной носа, областью и формой бровей, а также лбом - за всё это она получила высшие баллы. Её слабые черты - это подбородок и губы, которые немного тонковаты и плохо очерчены. Подбородок же не такой классический, как у некоторых других женщин".

Источник фото: whitedress.ru
x