Как подобрать солнцезащитные очки по типу лица - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как подобрать солнцезащитные очки по типу лица

Для того, чтобы грамотно подобрать аксессуар, надо четко знать свой тип лица

Типаж «овал»

Правильное лицо с гармоничными чертами. Подбородок немножко заужен. Люди с овальным лицом могут быть свободны в своем выборе аксессуаров, ведь данный типаж является классическим и универсальным. Рекомендуется поэкспериментировать с большими очками и тонкими оправами, они в последнее время стали очень модными.

Типаж «треугольник»

Широкий лоб и узкий подбородок – вот характерные черты данного типа. Избегайте острых углов, которые подчеркнут резкость черт. Большие очки тоже сделают лицо непропорциональным, визуально расширив область висков. Твердое «нет» формам бабочкам и твердое «да» солнцезащитным аксессуарам овальной формы.

Типаж «круг»

Почти детские, мягкие черты, диаметр лица по горизонтали и вертикали примерно равен. Такое лицо требует больше изящности и утонченности. С такой задачей справятся очки «кошачий глаз». Прекрасно будут смотреться очки, верхняя часть которых массивнее нижней за счет оправы. Хорошо смотрятся и квадратные формы. Коварно поведут себя круглые очки, в которых лицо будет выглядеть опухшим, поэтому от таких моделей придется отказаться раз и навсегда.

Типаж «квадрат»

Квадратные лица смотрятся тяжеловато, так как подбородок по ширине равен области скул и лба. Очки без резких углов, с плавными линиями и простым дизайном – лучший выбор. Прямоугольная форма, ровно как и очки маленьких размеров будут смотреться невыигрышно, утрируя крупные черты.

Типаж «сердце»

По форме лицо напоминает сердечко. Узкий подбородок часто бывает слишком острым. Присмотритесь к ассиметричным очкам, такой трюк сузит лоб.

Типаж «ромб»

Выдающаяся часть – скулы. На самом деле это скорее достоинство, чем недостаток, поэтому его не стоит камуфлировать. Хорошо подойдут очки по форме близкие к овалу, а также модели с вытянутой по вертикали формой. Идеальными выбор – очки «авиаторы».

x