Банановые маски для волос в домашних условиях - Inc News
, автор: Быстрова А.

Банановые маски для волос в домашних условиях

Богатые витаминами бананы насыщают волосы калием, углеводами и делают их здоровыми, крепкими и устойчивыми к влиянию неблагоприятных внешних воздействий

Как известно, в бананах находится много витаминов и натуральных масел, полезных для организма, поэтому их рекомендуется употреблять в различных диетах, детском питании и при лечении различных заболеваний. Применяются бананы и для восстановления поврежденных, ломких, сухих или жирных волос. Для этого делается банановая маска для волос.

Маска из бананов с желтком и медом

Для роста волос лучше всего использовать полезную маску из банана, желтка и меда. Нужно взять все необходимые ингредиенты, хорошо размешать с помощью блендера. Маску нанести на волосы, распределить по всей длине и закрыть полотенцем. После этого оставить на 20-25 мин. Сняв полотенце, промыть волосы и ополоснуть отваром из ромашки или воспользоваться бальзамом-ополаскивателем.

Маска из бананов с пшеницей и медом

Волосы, которые стали ломкими и сухими, необходимо дополнительно укреплять специальными масками. Чтобы восстановить прежнюю здоровую структуру волос, можно попробовать сделать банановую маску с медом и пшеницей. Эта маска не просто укрепит волосы, но и сделает их послушными, блестящими и здоровыми, так как восполнит недостающее количество витаминов С и Е.

Маска из бананов, лимонов и меда

Если волосы через день становятся жирными, липкими, непривлекательными, с неприятным блеском, необходимо срочно принимать меры, и кроме обычного мытья головы добавить маски. Чтобы предотвратить быструю потерю волосами свежего вида, прекрасно подойдет банановая маска для жирных волос.

Для банановых масок можно использовать не только яичные желтки, мед или сметану. Идеально сочетается с бананом кефир, йогурт, простокваша и различные масла (оливковое, растительное, репейное и т.д.). Все зависит от вашей фантазии.

Главное, соблюдать порядок действия при нанесении маски: нанести смесь, подержать не менее 15 минут, накрыв голову полотенцем (можно предварительно надеть на голову целлофановый пакет, чтобы усилить эффект), после чего хорошо сполоснуть волосы. Для придания волосам блеска и гладкости не забывайте применять специальные бальзамы-ополаскиватели для волос.

x