Уход за кожей лица после 30 лет - Inc News
, автор: Быстрова А.

Уход за кожей лица после 30 лет

Предотвратить процесс увядания кожи и наполнить её жизненной силой можно соблюдая несколько несложных правил

- Активное увлажнение: Именно косметические средства, способные активно увлажнять кожу необходимы людям старше 30. Это связано с тем, что кожа к этому времени теряет влагу естественным путем и становится заметно суше.

- Содержание коллагена: Чтобы стимулировать процесс синтеза коллагена, необходимо использовать кремы и маски, содержащие такие вещества:

*ниацинамид;

*аскорбиновая кислота;

*кислота гиалуроновая;

*кислота гликолевая.

- Отшелушивание старых клеток: Тем, кто разменял четвертый десяток и лицам более старшего возраста отказываться от пилинга уже нельзя. Для поддержания кожи в оптимальном состоянии следует проводить данную процедуру не реже одного раза в неделю. Это связано с тем, что с годами процесс отшелушивания мертвых клеток нарушается и появляется необходимость их удаления механическим или химическим воздействием.

- Применение антиоксидантов: Тоники, сыворотки и кремы, имеющие в составе антиоксиданты способны обезвреживать свободные радикалы, сконцентрированные в коже и вызывающие ее увядание. Самыми известными антиоксиантами, использующимися в косметологии можно назвать коэнзим Q10, а также витамины Е и С. Растительные аналоги этих веществ отличаются особой выраженностью действия. Это экстракты розмарина и виноградной кожуры.

- Защита от солнечных лучей: Под воздействием солнечного света старение кожи увеличивается в 10 раз. Сохранение кожных покровов от воздействия прямых солнечных лучей актуально даже для тех, у кого пока еще не появились признаки старения. Не лишним будет использование кремов, имеющих в своем составе UV-фильтры.

- Использование только натуральной косметики: Не рекомендуется применять косметические средства, имеющие в составе немало синтетических веществ, ароматизаторы и ланолин. Последнее вещество получают из шерсти овец, и оно обладает способностью засорять поры.

При выборе косметики лучше остановить свое внимание на натуральной или органической. Как вариант, можно озаботиться и изготовить для себя такие средства собственноручно.

x