Как укрепить ногти в домашних условиях - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как укрепить ногти в домашних условиях

Cуществует множество простых рецептов для укрепления ногтей не выходя из дома

Соль Ванночки с морской солью – отличное средство от ломкости, поможет быстро укрепить ногти на руках, чтобы они не слоились и не ломались.

В литре горячей воды комфортной температуры, растворите 3 столовые ложки соли. Можете добавить несколько капель эфирного масла, сока лимона или йода.

Опустите ногти в раствор на 15-20 мин., насухо вытрите, смажьте любимым кремом. Солевые ванночки делайте каждый день на протяжении 2-3 недель, затем раз в 1-2 недели, зависимо от состояния ногтевой пластины.

Фото: westsharm.ru

Ванночка с молоком В 0,5 л подогретого молока добавляют по 2 столовые ложки сока яблока и лимона. Раствор смешивают с чайной ложкой меда и таким же количеством поваренной соли. Ванночку принимают 15 минут.

Фото: manicurof.ru

Ванночка с зеленым чаем Стаканом кипятка заваривают столовую ложку чая без каких-либо добавок и ароматизаторов. Когда чай остынет, в него добавляют 2 столовые ложки оливкового масла и чайную ложку сока лимона, после чего раствор можно использовать для процедуры Перед ванночкой кончики пальцев стоит размять, чтобы усилить к ним приток крови. Ванночку нужно принимать 10 минут, после чего руки нельзя мочить несколько часов

Фото: viboronline.ru

Оливковое масло и сок лимона Приготовьте простой раствор: Небольшое количество оливкового масла нагрейте на водяной бане и добавьте лимонный сок. Нанесите полученную смесь на ногти, оставьте 3-4 часа, а лучше на ночь. Можно просто натирать ногти кусочком лимона. Он укрепляет и отбеливает ногтевую пластину. Эту процедуру нужно делать 2 раза в неделю

Фото: bugmk.ru

x