Простые средства для роста и укрепления ресниц - Inc News
, автор: Быстрова А.

Простые средства для роста и укрепления ресниц

Для того,чтобы реснички были гибкими, пушистыми, длинными рекомендуется каждый раз после снятия макияжа баловать их питательными маслами

Масло обволакивает каждую ресничку, приглаживает кератиновые чешуйки, защищает стержень каждого волоска от загрязнений и негативного воздействия макияжа. Для корней масло запускает программу роста, благодаря чему реснички становятся гуще и растут на радость хозяйке.

Визажисты рекомендуют использовать в домашних условиях оливковое, кокосовое, миндальное или касторовое масла. Достаточно одной капли масла, чтобы, распределив его между указательным и большим пальцами, аккуратно нанести на волоски ресниц.

Фото: commerage.ru

Эту процедуру можно выполнить другим способом: с помощью ватного тампона или новой щеточки для туши. Наносить нужно на чистые ресницы перед сном, лишнее промокнуть, утром умыться теплой водой.

Также есть и народные средства с применением масла виноградной косточки для ресниц. В состав рецепта входят 1 чайная ложка масла, капля витамина А и капля витамина группы Е. Этот состав служит стимулятором роста и регенерации структуры волосков.

x