Как самостоятельно снять гель-лак - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как самостоятельно снять гель-лак

Если снимать гель-лак, чётко соблюдая данную инструкцию, то можно будет избавиться от гелевого покрытия достаточно быстро, не повредив при этом ногти

Лучше всего, когда покрытие снимает специалист. Однако в нынешней ситуации перед девушками встал вопрос: можно ли снять гель-лак дома, без чьей-либо помощи. При этом снять так, чтобы ногти не повредились, и на них впоследствии можно было нанести новый лак. Специалисты говорят, что это возможно сделать, если соблюдать инструкцию. Главное – делать всё аккуратно, чтобы ногти не повредились. Итак, начнем..

- Дезинфекция рук

Руки необходимо тщательно вымыть с моющим средством, а затем обработать любым антисептиком.

- «Распечатка» ногтя

Перед снятием покрытия, оно должно быть «распечатано». Для этого пилкой необходимо аккуратно подпилить края ногтя с внешней стороны.

- Шлифовка

Если ноготь отшлифован, то с него легче снять гель-лак. Шлифовка ногтя производится пилкой – баффом.

Фото: trekali.ru

- Ремувер или средство для снятия лака

Лучше всего использовать ремувер. Это специальное профессиональное средство, предназначенное для этих целей. Если ремувера нет, то подойдёт жидкость для снятия лака.

Средство наносится на ватный диск, который кладут на ноготь. При этом надо обратить внимание на то, чтобы ремувер или жидкость для снятия лака не попали на кутикулу. В противном случае она пересушится.

- «Запечатка» ногтя в фольгу

На ватный диск кладётся фольга (можно заменить пластырем), чтобы средство для снятия лака или ремувер не испарились. После того, как прошло 10-15 минут, можно приступить к снятию фольги.

Фото: sangistil.ru

- Палочки для удаления кутикулы

Гель-лак аккуратно снимается с ногтя при помощи палочки для кутикулы. Вместо неё подойдёт апельсиновая палочка. Не стоит спешить и делать резкие движения.

Фото: sangistil.ru

- Нанесение крема

Ногти и пальцы необходимо обильно смазать кремом, который используется для ухода за кожей рук.

Фото: yandex.uz

x