Домашние косметические средства из апельсина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Домашние косметические средства из апельсина

Этот оранжевый цитрус, при использовании его в косметических целях, обладает противовоспалительными свойствами, замедляет старение и делает кожу более упругой

А еще апельсиновый сок сокращает расширенные поры. А витамин С придаст коже блеск и гладкость. Процедура очень простая - "умойтесь" апельсиновым соком или смочите ватный диск в соке и протрите лицо. Через 5-10 минут можно умыться теплой водой.

Смягчает кожу

Апельсиновый сок и кожура делают кожу мягкой и шелковистой. Натрите апельсиновую корку (можно просто поломать на маленькие кусочки) и добавляйте ее в ванну. Это освежит кожу не только лица, но и всего тела, сделает ее нежной.

Фото: english-usa.ru

Тонизирует кожу

В жаркие летние дни, когда вредные солнечные лучи повреждают кожу, апельсины могут служить в качестве тонизирующего средства. Протрите лицо апельсиновым соком и оставьте на 5 минут. Затем умойтесь умеренно холодной водой и вы мгновенно ощутите свежесть.

Фото: greenrussia.ru

Лечит угри

Оранжевые цитрусовые и фрукты, которые богаты лимонной кислотой, являются прекрасным средством от акне. Они действуют как натуральное вяжущее средство и сушат прыщики, а также уменьшают жирность кожи. Фруктовая кислота, содержащаяся в апельсиновом соке, отшелушивает кожу. Натрите апельсиновую цедру вместе с небольшим количеством мякоти. Эту смесь нанесите на прыщи и дайте высохнуть в течение 10-20 минут. Делайте эту процедуру каждый день, пока прыщи полностью не исчезнут.

Фото: kivitadinda.com

Отбеливает кожу

Апельсины - естественный отбеливатель, который прост и удобен в использовании. Все, что нужно сделать, это просто смешать натертую цедру с небольшим количеством молока так, чтобы получилась паста. Нанесите ее на лицо на 20-25 минут. После смойте прохладной водой.

Предотвращает появление морщин

Апельсин является прекрасным средством против старения. Содержащиеся в нем антиоксиданты предотвращают появление морщин, а витамин С увеличивает производство коллагена, который отвечает за упругость и увлажнение кожи. Для профилактики преждевременного старения полезно каждый день съедать 1 апельсин. Ну и, безусловно, использовать его в косметических целях.

Очищает кожу

Апельсины выводят токсины из кожи. Это позволяет ей выглядеть ярче и свежее. Употребление апельсинов в пищу поможет активизировать процесс детоксикации организма. Оранжевый цитрус насыщает кожу кислородом и борется со свободными радикалами.

Фото: boombate.com

x