Резинка «бублик». Маленький привет из 60-х - Inc News
, автор: Нестерова А.

Резинка «бублик». Маленький привет из 60-х

Причёска «бабетта» как признак бессмертия классики.

Мода циклична. Ставшая бьюти-трендом резинка «бублик» ненавязчиво напоминает нам о шестидесятых годах, когда эталоном красивой причёски считался гладкий, аккуратно собранный пучок. Он уместен в повседневных обстоятельствах, но способен стать украшением и вечернего образа. На работе или учёбе, на свидании, на свадебном торжестве, в клубе... — где бы вы ни появились, с такой причёской вы не останетесь незамеченной.

Резинка «бублик» — это объёмный круглый валик с множеством отверстий для волос. Имеет многослойную сетчатую структуру и несколько цветовых вариаций. В идеале цвет этого аксессуара должен совпадать с оттенком волос.

«Бабетта» идёт на войну

Бабетта — крупный, гладкий пучок — самая популярная причёска с использованием этой бьюти-штучки. Кинодива Бриджит Бардо сделала эту причёску эталоном женственности, сыграв в кинокартине «Бабетта идёт на войну» (1959 г.) Героиню Бардо так и звали — Бабетта. Изюминкой её облика была высокая лаконичная причёска, выполненная с помощью круглой резинки. Женщина делала пучок из волос, оставляя не подобранными пару тонких грядок на затылке. Это стало таким же признаком классического стиля, как и платья с воротничками, которые носила актриса в фильме.

Фото: yaplakal.com

Сегодня классические пучки могут быть разными — строгими и небрежными, высокими и не слишком. Допускаются разные элементы декора на такой причёске — ленты, живые и искусственные цветы и т.п.

Все возрасты покорны

Причёски с использованием крупной круглой резинки к лицу не только взрослым представительницам прекрасного пола. Они прекрасно дополнят и образ девочки-школьницы. Пряди, собранные таким способом, будут выглядеть опрятно и уж точно не причинят дискомфорт во время активного движения. А уж в том, что на маленькой леди сосредоточатся восторженные взгляды одноклассников, не может быть сомнений, ведь ретро-пучок — это не заурядный «колосок» или хвост, которые мы привыкли видеть на девчоночьих головах.

Фото: www.youtube.com

Прежде чем приступить к созданию причёски, маленьким и большим модницам не будет лишним учесть свой тип лица. У любого из них есть свои нюансы:

• обладательницам мелких черт лица лучше не выбирать слишком большой «бублик» — он утяжелит образ, визуально состарит;

• девушкам с вытянутым лицом (особенно тем, кто моложе 30) следует закреплять аксессуар не на макушке, а ближе к затылку. В противном случае получившийся пучок добавит им несколько лишних лет;

Фото: yandex.com

• круглолицым барышням рекомендуется фиксировать причёску именно на макушке. Это визуально вытянет овал лица, сделав облик чуть более утончённым.

Красотки из прошлого столетия намеренно избегали «кричащей» красоты. Для них красота заключалась в простоте. Разглядите её и вы, сделав выбор в пользу бабетты.

x