Правильный макияж для женщин 40+ - Inc News
, автор: Нестерова А.

Правильный макияж для женщин 40+

Каким он должен быть?

Правильный макияж украшает женщину. Неправильный — делает очевидными все изъяны внешности. После 40 лет кожа теряет былой вид — меняется её оттенок, она становится чуть менее упругой, появляются морщинки/пигментация... Спрятать то, что показывать не хотелось бы, поможет соблюдение нескольких правил:

- Используйте только ту косметику, в качестве которой вы уверены. По возможности выбирайте профессиональные или полупрофессиональные средства, крема и лосьоны, изготавливаемые в лабораториях. Не приобретайте слишком бюджетную косметическую продукцию — чаще всего дешёвая косметика не соответствует цвету, указанному на упаковке, не отличается стойкостью, иссушает кожу.

- Румяна должны стать постоянным обитателем вашей косметички. Они вернут цвету лица свежесть, придадут коже здоровый вид, "сотрут" следы усталости. Если вы знаете свой цветотип, то подберёте румяна без труда — чем светлее оттенок кожи, волос и глаз, тем "холоднее" должен быть цвет косметического средства — розовый, рыжеватый, вишневый и т.п. А женщинам с тёмными волосами и глазами и смуглой кожей будут к лицу "тёплые" оттенки — коричневый, сиреневый, персиковый...

Фото: l.oakharborchamber.org

  • - Тональный крем не маскирует все дефекты кожи — например, пигментные пятна или сосудики. Но можно приобрести корректор с бежевым и зелёным стержнями, чтобы скрывать эти несовершенства. Наложите на них сначала зелёное вещество корректора, слегка вбейте его в кожу кончиками пальцев, затем нанесите немного тональной основы на эти места. Покраснения "спрячутся", а цвет кожи выровняется.

- Выбирайте тени для век пастельных оттенков — кремовые, персиковые, песочные — они "освежают" лицо, в то время, как тёмные и яркие цвета придают ему угрюмость и старят. Наносите светлые перламутровые тени под брови и на внутренние уголки глаз — это зрительно раскроет из, сделает взгляд более живым, ясным.

Фото: yandex.ru

- Макияжу губ необходимо уделять особенно пристальное внимание, поскольку теряется чёткость их контура. Но контур можно скорректировать с помощью карандаша для губ, сочетающегося по цвету с помадой. К тому же, на губы, обведённые карандашом помада или блеск для губ ляжет ровнее и продержится дольше.

x