Секрет красивых губ - Inc News
, автор: Нестерова А.

Секрет красивых губ

Нежная кожа губ нуждается в регулярном уходе.

Эфирные масла увлажняют и смягчают. Увлажнение — это первоочередная задача ухода за губами, ведь кожа на них наиболее подвержена пересыханию и растрескиванию. Нанесите на губы пару капель мятного масла и дайте ему впитаться. После — бальзам для губ. Масло мяты (так же, как и чайного дерева) обладает лёгким охлаждающим эффектом, который усиливает кровообращение в зоне применения. После такого экспресс-ухода естественный цвет губ становится более ярким.

Пилинг необходим губам так же, как и телу. Скрабировать их можно засахаренным мёдом. Алгоритм прост — наносим небольшое количество на кожу, мягко массируем в течении пары минут, затем смываем (или слизываем) «скраб».

Фото: uk.momtastic.com

Как дважды два

Ещё один способ скрабирования губ — «почистить» их зубной щёткой. Лучше выбирать детские щётки, поскольку их щетина более мягкая. После процедуры нанесите на губы немного увлажняющего крема и оставьте на 10 минут.

Маска из жирной сметаны и мёда смягчит повреждённую/сухую кожу губ. Смешиваем небольшое количество этих ингредиентов, наносим толстым слоем и держим 20 минут. Периодическое применение этой маски избавит вас от постоянного ощущения сухости.

Фитнес для губ

Многие полагают, что красота и упругость уст медийных личностей обусловлена пластической хирургией или дорогостоящими салонными процедурами. Но можно сделать таковыми свои губы и без каких-либо радикальных мер. Гимнастика для губ отлично корректирует их контур, делает более упругими. Просто выполняйте ежедневно несколько нехитрых упражнений. Каждое из них необходимо делать не меньше 10 раз за подход:

Фото: gialuronovaya.online

1. Вытянув уста в трубочку, дотянитесь верхней губой до носа;

2. Максимально широко улыбнитесь. Удерживайте губы в таком положении пять секунд, затем расслабьтесь.

3. Продолжительно выдыхайте сквозь вытянутые в трубочку уста.

4. Чётко и громко произносите гласные звуки — «А», «О», «У» и т.д. Можно делать это чуть нараспев.

И в завершении...

...Несколько простых правил:

• Перед тем, как накрасить губы, наложите на них слой увлажняющего крема. Через 10 минут, удалив крем, можно наносить блеск или помаду.

Фото: top10a.ru

• Не стоит облизывать губы. При облизывании создаётся иллюзия увлажнения, а в действительности кожа только сильнее сохнет. Пейте воду ежедневно — это обеспечит реальное увлажнение. И всегда держите при себя бальзам для губ (лучше выбирать те, в составе которых есть облепиховое масло).

x