Топ-3 подручных средства от прыщей - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-3 подручных средства от прыщей

Экспресс-избавление от акне.

С появлением прыщей на лице сталкивалась хоть раз в жизни каждая девушка и женщина. Прыщи имеют обыкновение появляться в самый неподходящий момент — накануне важной встречи, свидания, фотосессии. А исчезают они не сразу, да и на борьбу с ними уходит много времени, сил, а нередко и денег. Но к счастью, есть предельно простые средства против акне, которые найдутся в каждом доме. Применять их нетрудно, а эффект от применения не заставит себя ждать:

1. Перекись водорода

Фото: profmedblog.ru

Она обладает лёгким обесцвечивающим и подсушивающим свойством. Обмакните ватную палочку в перекись и точечно обработайте поражённые места. Через 30-40 минут вы увидите, что прыщ (или пятно от него) стал бледнее и незаметнее.

2. Парафин

Растопите его и нанесите на акне или пятно после акне. Дождитесь высыхания парафина, а после повторите манипуляцию. Затем нанесите на лицо увлажняющий крем, чтобы избежать ощущения стянутости кожи.

3. Петрушка

Фото: mysekret.ru

Она выравнивает цвет лица, делает кожу свежей и нежной, почти как у младенца. Вы можете обработать поражённые места соком петрушки или же приготовить отвар из неё, залив семена кипятком и дав настояться в течение часа. Полученную жидкость можно использовать как тоник для лица, сокращающий прыщи и предотвращающий их появление.

x