Как увеличить губы при помощи макияжа - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как увеличить губы при помощи макияжа

Несколько бьюти-хитростей для визуального увеличения губ.

Пухлые губы придают женскому облику выразительность и трогательность. Но поскольку объём губ от природы у всех разный, приходится идти на маленькие ухищрения, чтобы сделать губы пухлее. Рассмотрим несколько бьюти-фишек, с помощью которых можно визуально увеличить губы:

  1. 1. Блеск для губ с ментолом или перцем

Фото: tolko-tebe.ru

При нанесении такой блеск усиливает приток крови к губам, за счёт чего они становятся более объёмными. Нанесение может сопровождаться лёгким жжением или "холодком" на губах, но спустя одну минуту эти ощущения проходят. Такое косметическое средство безвредно, даже постоянное его применение не раздражает кожу губ.

2. Помада с гиалуронатом

Фото: charme-beauty.ru

Впитываясь в кожу, этот компонент обеспечивает лёгкое естественное увеличение губ. Хорошая альтернатива гиалуроновой кислоте, вкалываемой в губы.

3. Прорисовывание контура карандашом

Фото: spletnik.ru

Чтобы сделать губы зрительно объёмнее с помощью макияжа, прорисовывать их контур следует карандашом на пару тонов светлее природного цвета губ. Не наносите на контур карандаш, цвет которого аналогичен цвету помады. Им нужно лишь нарисовать 2-3 вертикальные полоски на нижней губе. Затем нанесите помаду на всю поверхность губ. Нанеся первый слой, слегка промокните губы салфеткой и снова прокрасьте их помадой.

x