Окрашивание волос в технике балаяж: 15 осенних вариантов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Окрашивание волос в технике балаяж: 15 осенних вариантов

Этот щадящий способ сбережёт волосы и обеспечит необычный внешний эффект

Когда цвет волос перестаёт радовать и начинает надоедать, а то и раздражать, пришло время для его корректировки. И нет лучшего времени года для метаморфоз, чем осень. Сезон перехода, когда будто с нас сходит старая кожа, а волосы просят новых оттенков и форм.

Для тех, кто каждый раз с неохотой идёт на необходимую процедуру подкрашивания корней, балаяж может решить проблему. Это деликатная техника создаёт впечатление «выгоревших на солнце прядей». Она способствует визуальному увеличению объёма за счёт спорадически нанесённой на локоны краски. Мастер делает это вручную, чаще всего без использования фольги и как будто рисует на волосах. В результате, в цвете появляются многомерность и плавность в отличие от традиционного мелирования.

Профессиональные стилисты, мастера-колористы со всего мира представили лучшие варианта балаяжа для этой осени. Захотите ли вы попробовать морозный блонд, растопленный карамельный или даже тыквенно-красный - выбор в любом случае остаётся за вами.

1. Балаяж "расплавленная бронза"

Базовая брюнетка может оставаться "пляжной малышкой" и после летних месяцев с хорошей добавкой золотисто-карамельного балаяжа - вам затемнят корни и далее нанесут цвет расплавленной бронзы, сохраняя щадящую технику окрашивания.

Фото: instagram/@jamiewilhelm.hair

2. Балаяж "сидровый блонд"

Простое прикосновение розово-красного блонда сделает брюнетку ярче перед наступающим сезоном яблочного сидра. В образ это добавит драматичности и синхронизирует с окружающей природой.

Фото: instagram/@coloredbycaitlin

3. Балаяж "детская платина"

Пляжный блонд выглядит свежо и непосредственно в этом тёплом оттенке. На волосах будто играют солнечные блики, и шевелюру не надо вытравливать всю целиком для наступившей осени и предстоящей зимы.

Фото: instagram/@los_pastel

4. Балаяж "последний штрих"

Если вы сомневаетесь подвергать ли окрашиванию всю голову, осветлите лишь одну прядь, ближайшую к лицу и обрамляющую его контур. Выберите цвет, который вам подходит, и попросите мастера сделать деликатный штрих. На фото представлен вариант от стилиста Кейтлин Феррари.

Фото: instagram/@hair_bykate

5. Балаяж "пряная тыква"

Если вы выбираете осенний цвет волос, остановитесь на этой комбинации коричневого мокко, бургундского красного, имбирного и клубничного блонда.

Фото: instagram/@hairbycatierose

6. Балаяж "мокко со льдом"

Самые тёмные оттенки коричневого могут всегда сочетаться с несколькими правильно размещёнными прядями светлого балаяжа. Например, вот такой золотистый детский блонд, обрамляющий лицо.

Фото: instagram/@danielmbeauty

7. Балаяж "мраморный блонд"

Если вы колеблетесь в выборе между брюнеткой и блондинкой, широкие пряди светлого балаяжа помогут вам избавиться от каких-либо сомнений. Они будут держаться приличное время на волосах даже без необходимости регулярного обновления в салоне.

Фото: instagram/@brunosodre

8. Балаяж "растопленная ириска"

Подходящий оттенок, который пробудет с вами до Нового года, обеспечит карамельный балаяж. Он добавит в образ теплоты, а у окружающих вызовет желание прикоснуться.

Фото: instagram/@hairbyarirae

9. Балаяж "красное пламя"

Имбирный, пряный и прекрасный - именно такими эпитетами можно наградить этот страстный вариант балаяжа, подходящий любой рыжеволосой чаровнице (или мечтающей ею стать) этой осенью.

Фото: instagram/@colour.jade

10. Балаяж "золотой час блондинки"

Если добавить солнечных бликов к любому базовому цвету, то это обновление точно не оставит окружающих равнодушными. Вот, например, вариант такой трансформации от стилиста Натали Энн.

Фото: instagram/@natalieannehair

11. Балаяж "бордовая брюнетка"

Немного мерло для миледи? Сезон ветра и дождей требует насыщенного цвета волос, который сделает заметной его обладательницу в толпе. С экзотическими бордово-красными переходами любой холод будет переживаться легко и ярко.

Фото: Southern Living

12. Балаяж "морозный блонд"

Упредите ненастную погоду этим матовым оттенком, как будто инеем припорошившим тёмно-каштановую основу.

Фото: instagram/@coloredbycaitlin

13. Балаяж "расплавленный янтарь"

Для брюнетки с любым тёплым оттенком, будь то шоколадный, каштановый или рыжеватый - представляется таким заманчивым сделать цвет ещё теплее с балаяжем красного блонда и янтаря. Что ж, пришло время осуществить мечту.

Фото: instagram/@colour.jade

14. Балаяж "многомерный мокко"

Минимиалисты могут даже не стремиться к эффектному цвету, чтобы воспользоваться преимуществами балаяжа. Достаточно осветлить или затемнить на один тон основной цвет, чтобы он приобрёл желаемую многомерность, и она будет вас радовать ещё несколько месяцев.

Фото: instagram/@natalieannehair

15. Балаяж "бронд"

Кто предпочитает плавный переход цвета от одного оттенка к другому, но мечтает при этом о щадящем окрашивании, нежели чем традиционное мелирование, балаяж даст такую возможность. Попросите подкрасить корни волос и далее добавить детский блонд в цвет, который не более, чем на два или три тона светлее вашего основного цвета.

Фото: instagram/@los_pastel

Источник фото: Shutterstock
x