Disney уволил 28 тысяч сотрудников развлекательных парков - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Disney уволил 28 тысяч сотрудников развлекательных парков

Причина - сложная эпидемиологическая ситуация в США

Сокращение рабочего персонала произошло, в частности, в Disneyland Resort и Disney California Adventure Park в Калифорнии. Эти популярные тематические парки закрылись ещё в марте и с тех пор так и не открыли ворота для посетителей. Единственным заведением, которое возобновило работу в июле, стал диcнеевский парк во Флориде.

Закрытие калифорнийских парков стало ключевым фактором в "принятии очень трудного решения", чтобы сократить "рабочую силу", сообщил в специальном заявлении глава департамента парков, практик и услуг Джош Д'Амаро. По его словам, под увольнение попадают 28 тысяч сотрудников. 67% из них имеют ставку неполного рабочего дня. В частности, речь идёт об актёрах, изображавших диснеевских персонажей на территориях парков. Руководство компании сейчас ведёт переговоры с их профсоюзом о помощи при увольнении.

Фото: Disneyland

"В течение прошедших месяцев мы были вынуждены принять некоторые необходимые меры для нашего бизнеса, и каким бы трудным ни было сегодняшнее решение, мы верим в предпринимаемые шаги, в их эффективность и результативность. Они принесут свои плоды, когда мы вернёмся к нормальной жизни".

Д'Амаро добавил, что компания всегда очень ценила своих сотрудников и с нетерпением ждёт возможности, чтобы поработать с ними снова. Выяснилось также, что руководство Disney не ожидало, что ограничения на работу парков продлятся так долго. Топ-менеджеры до последнего надеялись сохранить команду. Но по просшествии семи месяцев вынуждены были сдаться и распустить основную массу работников с неполной занятостью.

Источник фото: Getty Images
x