Россия открыта для инвестиций - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия открыта для инвестиций

Президент России провел ряд встреч в Констинтиновском дворце, где обсуждались актуальные вопросы.

Владимир Путин провел серию встреч в Константиновском дворце, одна из которых считается традиционной для экономического форума - с Экспертным советом фонда прямых инвестиций. Его задача - привлекать средства, которые иностранные компании вкладывают в нашу страну. Эти деньги идут на проекты, которые гарантированно приносят прибыль и создают новые рабочие места.

«Мы ставим перед собой достаточно большие и весьма амбициозные цели развития, выраженные в так называемых национальных проектах. Это, по сути, наши планы, не на пустом месте, а планы, подкрепленные соответствующими ресурсами. За январь – апрель 2019 года профицит федерального бюджета составил уже 683 миллиарда рублей. А международные резервы достигли почти 500 миллиардов долларов – 492,2 миллиарда. Без всякого преувеличения можно сказать, что мы все трудности преодолели и встали на путь устойчивого развития и повышения темпов роста. Цель в том, чтобы за счет форсированного роста обеспечить технологическое и пространственное развитие страны. По ключевым параметрам выйти на более высокое качество жизни наших граждан», скалал Владимир Путин.

При этом Россия готова расширять сотрудничество в здравоохранении, образовании, транспорте, инфраструктуре, создании современной городской среды. Деньги пойдут на реализацию нацпроектов, например, строительство в разных городах России онкоцентров. Глядя на предложения, которые государство сегодня делает бизнесу, зарубежные компании и инвесторы видят большие перспективы на рынках нашей страны.

«Россия открыта для бизнеса. Правительство выступает с отличными инвестиционными предложениями. Думаю, что сейчас ваша страна - это прекрасное место для инвестиций, в первую очередь, из-за большой прибыли, природных ресурсов и очень умных людей», считает председатель совета директоров и генеральный директор Engelhart Commodities Trading Partners (Бразилия) Хью Дженкинс.

По оценкам специалистов, Россия по-прежнему входит в десятку стран Европы, которые являются наиболее привлекательных для вложения капиталов. Одно из подтверждений заинтересованности инвесторов, как иностранных, так и российских, растущие масштабы форума. На этот раз Петербург принял около 17 тысяч участников. И это на две тысячи больше, чем в прошлом году. Количество переговорных площадок пришлось увеличить на четверть. Встречи одна за другой. Санкционное давление, нестабильность на мировых валютных и сырьевых рынках не помешали.

x