Instagram запускает в России функцию покупок в постах - Instagram Shopping - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram запускает в России функцию покупок в постах - Instagram Shopping

Instagram запускает новую функцию виртуальной витрины - Instagram Shopping.

По аналогии с последними новостями YouTube по запуску в США функции "продукты в этом видео" и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запускает схожую функцию ссылок на товары только в постах и историях, а также в прямом эфире. Опция Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Shopping будет доступна только для бизнес-профилей и позволит отмечать различные товары в записях и историях, указывая их характеристики, цены, а также ссылку на страницы магазина для дальнейшей покупки.

Представители компании уточнили, что новая опция будет подключаться постепенно в течение нескольких месяцев и сначала доступ к ней получит небольшая доля бизнесов-аккаунтов в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

После введения новой функции покупок в постах и историях российские пользователи бизнес-аккаунтов могут получить возможность подключения и сервиса "Магазины", который был анонсирован еще в 2020 году.

x