Россияне смогут покупать и продавать в Instagram - Inc News
, автор: Кутман С.

Россияне смогут покупать и продавать в Instagram

Пользователи популярной соцсети смогут указывать стоимость товара в постах и сториз.

Популярная социальная сеть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запускает в России новую функцию Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Shopping. Пользователи смогут через соцсеть продавать и покупать товары, размещая информацию о стоимости в постах и сториз, а не в директе, как было ранее.

Доступ к новой функции сначала получат некоторые бизнес-аккаунты, которые будут выбраны случайным образом. В дальнейшем функция купли-продажи в соцсети станет доступна всем.

Вместе с Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Shopping российские бизнес-аккаунты также получат доступ к инструменту «Магазины», позволяющий создавать витрины товаров, а также показывать ее в профиле Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) или Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

x