"Like Центр" Аяза Шабутдинова привлек инвестиции от основателя "Партии Еды" Михаила Перегудова - Inc News
, автор: Быстрова А.

"Like Центр" Аяза Шабутдинова привлек инвестиции от основателя "Партии Еды" Михаила Перегудова

Одновременно с этим Перегудов вошел в состав совета директоров компании. Сумма сделки не раскрывается.

Данная сделка стала второй по значимости, так первым крупным акционером "Like Центр" в конце 2019 -начале 2020 года стал один из основателей группы QIWI Сергей Солонин, его доля в компании Аяза Шабутдинова оценивается в 10,5 .*.

Как отметил основатель "Like Центра" Аяз Шабутдинов, что данная сделка будет столь же продуктивной, как и с Сергеем Солониным. И к "23-24 годам компания выйдет на IPO".

Михаил Перегудов объяснил свое решение по участию в компании Аяза словами: "Помимо сильных финансовых результатов, команде "Like Центра" удается создавать действительно качественный продукт, в первую очередь в сегменте образования для малого бизнеса. Результаты студентов и сильные продуктовые метрики, которые я наблюдал в последние шесть месяцев, на мой взгляд, приведут к дальнейшему устойчивому росту бизнеса".

Объем продаж "Like Центра" в апреле достиг рекордной отметки в 441 млн рублей. Этот показатель в 3,8 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года — 115 млн рублей. В 2020 году "Like Центр" занял 6 место среди лидеров онлайн-образования в рейтинге РБК, а также вошел в топ-100 инновационных EdTech-компаний России и СНГ по итогам конкурса HolonIQ и EdCrunch.

Управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский оценил сумму компании "в пределах 6-7 млрд рублей".

Источник фото: ayazshabutdinov.ru
x