Coca-Cola в России инвестировала 300 миллионов рублей в центр разработок - Inc News
, автор: Ишмеева Неля

Coca-Cola в России инвестировала 300 миллионов рублей в центр разработок

28 мая состоялось торжественное открытие пяти лабораторий исследований соков на территории завода компании «Мултон» в Щелково, Московской области.

Уже с 2005 года компания Coca-Cola выкупила известные бренды напитков в России. На данный момент в одном из самых крупнейших заводов в Восточной Европе «Мултон», - производят соки «Моя семья», «Добрый» и «Rich». С сегодняшнего дня на территории завода будут возможны собственные современные исследования от качества сырья, до разработок новых продуктов.
Что должно положительно отразиться на экономике страны.

Фото: © INC-News|Ишмеева Неля (Генеральный директор Coca-Cola HBC Александр Ружевич)

«Новый центр исследований и разработок является важным инвестиционным проектом как в целом для России, так и для Московской области, в частности. - рассказывает Александр Ружевич генеральный директор Coca-Cola HBC Россия - Инвестиции в российский рынок — приоритет нашего бизнеса, и я хочу подчеркнуть, что экспертиза специалистов «Мултон» в области рынка соковых напитков является уникальной в рамках всей структуры Coca-Cola. Я очень рад, что власти Московской области поддерживают региональных инвесторов, создавая комфортный климат для будущего развития локальной экономики. Хочу также отметить, что уже более 31% сырья мы закупаем у российских поставщиков и намерены увеличивать эту цифру. В нашем новом центре мы будем заниматься в том числе разработкой абсолютно новых, инновационных продуктов и горды тем, что именно Россия стала одной из площадок, где новаторства становятся реальностью».

Фото: © INC-News | Ишмеева Неля (Генеральный директор завода «Мултон» Серджио Виейра)

За все время присутствия в России Coca-Cola в России инвестировала в социально-экономическое развитие страны более 6,2 миллиардов долларов США. Объём инвестиций в новый исследовательский центр составил 300 миллионов рублей. 400 квадратных метров территории займут 5 лабораторий: лаборатория разработки продуктов; лаборатория контроля качества, безопасности и аутентичности; лаборатория исследования стабильности, состава, и качества продуктов на протяжении срока их годности; лаборатория сенсорных испытаний; и лаборатория инновационных продуктов.

Фото: © INC-News | Ишмеева Неля (Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков)

В церемонии открытия приняли участие: генеральный директор завода «Мултон» Серджио Виейра, генеральный директор Coca-Cola HBC Александр Ружевич, директор научно-исследовательского центра АО «Мултон» Дмитрий Шашин и глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

Фото: © INC-News | Ишмеева Неля

Фото: © INC-News | Ишмеева Неля

Источник фото: © INC-News | Ишмеева Неля
x