Чистая прибыль Банка Хоум Кредит в 1 полугодии 2021 года выросла в два раза по соотношению с прошлым годом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чистая прибыль Банка Хоум Кредит в 1 полугодии 2021 года выросла в два раза по соотношению с прошлым годом

Общество с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» объявило результаты деятельности за первое полугодие 2021 года.

Чистая прибыль Банка Хоум Кредит в 1 полугодии 2021 года составила 7,4 млрд рублей, что в два раза выше результатов прошлого года (3,7 млрд рублей). А рентабельность активов составила 5,0% против 2,2% за аналогичный период 2020 года. В результате банк занял второе место по рентабельности активов среди 50 крупнейших банков (по данным портала Banki.ru). В первой половине 2021 года рентабельность собственного капитала выросла до 17,2% (8,8% - в первой половине 2020 года).

Как отметил председатель правления Банка Хоум Кредит Дмитрий Пешнев-Подольский: "Новые стратегические инициативы уже начали приносить заметные результаты. Четкий фокус на потребностях клиентов и agile-подход к ключевым продуктам позволил банку стать одним из передовых игроков на рынке. Нам удалось сократить время, необходимое для внедрения новых разработок, на существенную величину - 58%. Инвестиции в искусственный интеллект в риск-менеджменте позволили динамично наращивать кредитный портфель при снижающемся уровне риска. Кроме того, мы активно развиваем ESG-составляющую бизнеса".

x