Platforma составила экорейтинг российских регионов - Inc News
, автор: Кутман С.

Platforma составила экорейтинг российских регионов

В десятке регионов-лидеров шесть находится в Сибири. Рейтинг был составлен исходя из уровня интереса жителей к экологической повестке, в частности, заботе о здоровье, экотурам, переработке мусора и др.

Совместное предприятие ВТБ и Ростелекома "Платформа больших данных" в преддверии первого Конгресса ответственного бизнеса "ESG—(Р)Эволюция" исходя из уровня интереса к экологической повестке составил экорейтинг регионов страны.

При составлении рейтинга специалисты Platforma проанализировали данные о поисковых запросах и посещении web-ресурсов, связанных с экотурами, переработкой мусора, заботой о здоровье и другими аспектами осознанного отношения к окружающей среде. Шесть из десяти регионов-лидеров находятся в Сибири.

Лидером рейтинга стала Москва, на втором месте находится Санкт-Петербург, на третьем - Алтайский край. В экорейтинг вошли Красноярский край, Подмосковье, Иркутская, Омская, Новосибирская и Кемеровская области.

Конгресс "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства" пройдет в Москве в очном формате и онлайн 14 октября 2021 года.

Источник фото: culture.ru
x