Спрос на автокредиты без залога в банке ВТБ вырос в полтора раза - Inc News
, автор: Кутман С.

Спрос на автокредиты без залога в банке ВТБ вырос в полтора раза

Такая тенденция фиксируется после запуска сервиса онлайн-заявки.

Клиенты банка ВТБ стали больше брать беззалоговых кредитов на покупку автомобиля. Спрос вырос в полтора раза после запуска сервиса онлайн-заявки, сообщается на сайте банка.

ВТБ запустил новый сервис в конце сентября и был доступен только для пользователей устройств, работающих на платформе iOS. Теперь им могут воспользоваться и пользователи устройств на основе платформы Android.

По объему продаж в лидерах Башкирия, Московский регион, Саратовская область, Краснодарский край, Татарстан.

В основном клиенты предпочитают брать беззалоговые кредиты для приобретения подержанных автомобилей. Беззалоговый кредит дает возможность быстро приобрести машину и оформить ее в собственность.

"ВТБ в рамках стратегии обеспечивает 100% цифровую доступность своей продуктовой линейки. Учитывая, что скорость и минимальное число документов особенно важны при покупках авто с пробегом, мы сделаем возможным получение беззалогового кредита без единого визита в банк. Клиенты смогут подписать договор в мобильном приложении и сразу получить деньги на счет", - отметил начальник управления "Автокредитование" банка ВТБ Иван Жигарев.

Чтобы оформить заявку на получение беззалогового автокредита, нужно перейти на вкладку "Продукты и услуги" в раздел "Автокредит". Частично данные заполняются банком. Одобрение автокредита для заемщика может пройти в течение нескольких минут.

Расчеты производятся на кредитном калькуляторе, ставка и размер кредита в котором формируется автоматически.

В рамках программы можно купить машину или моторизированную технику, которую в дальнейшем не надо передавать в залог банку. Преимущество беззалогового кредита - отсутствуют требования к первоначальному взносу и приобретаемому транспортному средству.

Источник фото: freepik
x