Составлен список профессий, чьи зарплаты вырастут после пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Составлен список профессий, чьи зарплаты вырастут после пандемии

Прибавку к зарплате стоит ждать SMM-специалистам, онлайн-маркетологам, врачам и агрономам.

Пандемия коронавируса нанесла мощнейший удар по экономике, миллионы людей по всему миру в один миг остались без работы, в многих компаниях прошли сокращения зарплаты. Однако уже виден свет в конце тоннеля. Специалисты Института прогрессивного образования спрогнозировали, представителям каких профессий смогут после пандемии зарабатывать больше.

В нынешний период увеличился спрос на специальности, которые предусматривают удаленный формат работы. В их числе PR и SMM-специалисты, программисты, контент-менеджеры и дизайнеры. По мнению ученых, после снятие ограничений они останутся востребованы и смогут получить прибавку к зарплате. Повышение вознаграждения будет связано с тем, что в кризисный период бизнесу нужно будет улучшать сервис, выгодно выделяться от конкурентов, а также повышать количество постоянных клиентов.

Кроме того, вырастут доходы IT-специалистов, аналитиков больших данных и онлайн-маркетологов, сообщает RT.

Сложные условия работы приведут к увеличению жалования у антикризисных менеджеров, консультантов по финансам и управленцев в сфере логистики. Вырастет зарплата и у экспертов по тайм-менеджменту.

Сейчас на федеральном уровне установлены доплаты медработникам, которые работают с пациентами с положительным результатом теста на коронавирус. В нынешние времена профессия врача становится снова престижной и высокооплачиваемой. По мнению аналитиков, и после пандемии доходы врачей будет расти вверх. Также подорожает оплата труда у работников естественно-научного цикла, психологов и психотерапевтов.

Приятный прогноз специалисты подготовили и для опытных онлайн-педагогов, репетиторов и виртуальных гидов.

Также рост зарплат ждет работников сельского хозяйства. Доходы вырастут у агрономов, лаборантов, операторов машинного доения, зоотехников, ветеринаров.

Фото: pixabay.com

x