Rambler Group возвращает долги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Rambler Group возвращает долги

Долг в размере 3,3 млрд рублей Rambler Group погасил перед банком «Траст»

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на председателя правления банка Александра Соколова.

«Холдинг рассчитался с банком еще в мае и выплатил как тело долга, так и проценты»- сообщил Соколов

Rambler Group подтвердила погашения кредита.

В начале апреля банк «Траст» получил в залог доли в четырех юридических лицах группы Rambler - ООО «Рамблер & Ко медиа», в ООО «Рамблер групп», ООО «Рамблер интернет холдинг», а также в ООО «Компания Афиша».

Rambler Group является 100%-ной «дочкой» «Рамблер&Ко Медиа», которая на 80% принадлежит ООО «АНН Холдингс» Александра Мамута и на 20% - кипрской «Тексо Холдингс Лимитед» (Tekso Holdings Limited). «Тексо Холдингс» также владеет 100% «Рамблер интернет холдинг», в которую входит «Компания Афиша».

Задолженность группы компаний Мамута была передана в ноябре 2018 года банком «Открытие» банку «Траст», на базе которого создается фонд непрофильных активов. Глава банка «Траст» Александр Соколов сообщал журналистам, что прогресс в вопросе рефинансирования долга группы компаний Мамута есть. При этом он подчеркивал, что этим вопросом непосредственно занимается сам заемщик, «Траст» не участвует.

В основных сферах деятельности группы кинотеатры, медиа, соцсети, онлайн-кинотеатры. Rambler Group не раскрывает финансовые показатели.

x