Тинькофф запустил бесплатный определитель номера для Android - Inc News
, автор: Кутман С.

Тинькофф запустил бесплатный определитель номера для Android

Сервис будет доступен для всех абонентов Тинькофф Мобайл для защиты от мошенников и спам-звонков.

Тинькофф Мобайл запустил для своих абонентов бесплатный определитель телефонных номеров для защиты от мошенников и спам-звонков. Им смогут пользоваться бесплатно все абоненты, вне зависимости от того, какую мобильную операционную систему они используют - Android или iOS.

"Определитель номера Тинькофф анализирует, кому может принадлежать телефонный номер, проверяя его с помощью агрегированной базы мобильных номеров и собственной антифрод-платформы Tinkoff Call Defender. Все номера разделяются на три категории: мошенники, спам/реклама, потенциально полезные звонки от организаций", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте банка.

Если номер определен, как мошеннический, определитель номера предупредит пользователя, а информация будет передана в банк для возможной блокировки подозрительных банковских операций.

Напомним, в декабре прошлого года Тинькофф запустил собственный определитель номера, который был доступен абонентам любых мобильных операторов - клиентам Тинькофф, но только для пользователей iOS.

Источник фото: apkpremier.com
x