Roasted in Russia: обжарено в России. Underground coffee project - Inc News
, автор: Дарья Барташевич

Roasted in Russia: обжарено в России. Underground coffee project

Несмотря на все нестабильности внешнего мира на данный момент с компанией все достаточно хорошо, продажи растут.

Источник фото: Мария Алдушина

В рамках публикаций “Обжарено в России” я решила рассказать об одном классном кофейном проекте - Underground Coffee Project, к которым несколько раз ездила в гости на производство. Полную версию интервью с Сергеем Степанчуком вы сможете прочитать в летнем номере журнала о кофе Café Société Magazine, здесь же поделюсь с вами некоторыми мыслями из нашего разговора.

Источник фото: Мария Алдушина

Underground coffee project появился внутри компании “Лаборатория кофе”. Компания - большая неповоротливая махина, в которой появлялись интересные маленькие лоты, у нее была возможность этот кофе покупать, но были проблемы его продавать: печать наклеек, бухгалтерия и все сопутствующее оказалось слишком сложным в уже установленной структуре. И ребята подумали, что было бы круто сделать проект внутри Лаборатории, который бы перехватывал эти маленькие лоты и продавал их. Через какое-то время проект вышел в свободное плаванье и стал уже отдельным производством. В конце 2019 года, за которым последовал 2020, ребята начали развивать свой бренд, по сути, не имея ничего кроме знания продукта.

Заваривание воронки

Источник фото: Мария Алдушина

Несмотря на все нестабильности внешнего мира на данный момент с компанией все достаточно хорошо, продажи растут.

Многих людей, которые недостаточно хорошо разбираются в продукте, да и тех, кто давно понимает рынок, интересует вопрос, чем один обжарщик отличается от другого. Чем одна кофейня привлекает больше, чем другая.

Источник фото: Мария Алдушина

У многих свои концепции, свои модели закупки зеленого зерна, свой стиль обжарки.

Я задала этот вопрос Сергею.

Даша: Что отличает вас от других?

Сергей: Глобально - ничего. У меня есть профиль обжарки под кофе мытый и под натуральный, есть под эспрессо и под фильтр, есть представление об итоговом продукте, о той чашке, которую получит гость в кофейне. Обжарка - половина того, что человек получит в чашке: я начал, бариста продолжит. После обжарки я всегда пробую свой кофе и думаю: какой же кайф, и так делает каждый обжарщик. Нас отличают профиля обжарки. Может быть, это не очень интересная история, зато звучит честно. Хотя… отличает нас лопата на пачке!

На мой взгляд, пачки очень классные! И кофе вкусный. В общем, рекомендую!

x