27 – 30 августа на Истре пройдет главный фестиваль 2020 года «СЫР ПИР МИР» - Inc News
, автор: Быстрова А.

27 – 30 августа на Истре пройдет главный фестиваль 2020 года «СЫР ПИР МИР»

Традиционный Всероссийский гастрономический фестиваль фермерской продукции «Сыр Пир Мир» ждет гостей с 27 по 30 августа 2020 года в деревне Дубровское, Истринского района.

Фестиваль пройдет уже пятый раз подряд. Всего почти 400 фермеров, виноделов, пивоваров и мастеров ремесленников из 46 разных регионов России. Одних только фермеров-сыроваров будет в этому году будет 170 предприятий. Фермеры привезут более 120 тонн сыра 500 разных сортов, а также мясные деликатесы, мед, одежду, домашнюю утварь ручной работы и многое другое. Даже самые искушенные гурманы не останутся равнодушными! Фестиваль станет самым масштабным и вкусным гастрономическим событием в стране и впервые будет проходить целых 4 дня.

«В этом году для всех фермеров и нашей молодой сырной отрасли очень важно проведение фестиваля. Коронокризис поставил под угрозу банкротства и закрытия десятки фермерских хозяйств, которые не могут продать свою продукцию. Для многих участников «Сыр Пир Мир» это чуть ли не последняя возможность сохранить хозяйство. Нам как никогда важна поддержка наших соотечественников!», – заявил основатель Истринской сыроварни, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

На фестиваль, так же, как и в общественном транспорте будет обязательным ношение масок. Все участники фестиваля перед заездом на ярмарку пройдут обязательное тестирование на Covid-19. Мы будем соблюдать социальную дистанцию, для этого на ярмарке будет сделана специальная разметка. Также для удобства гостей на всей территории ярмарки будут установлены санитайзеры.

В этом году, фестиваль вновь проходит при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и также включен в масштабный проект #летовподмосковье. Подготовкой и проведением фестиваля занимается комитет по туризму Подмосковья.

На огромной площадке Истринской сыроварни Олега Сироты объединятся лучшие фермеры-сыровары со своими фирменными продуктами, которые можно будет продегустировать и купить. Кроме вкусовой феерии в рамках фестиваля будут организованы насыщенные деловая и развлекательная программы. Участники смогут посетить тематические конференции, а гости — мастер-классы. Для маленьких посетителей мероприятия построят специальный детский городок с зоной развлечений, где дети смогут весело и активно провести время. Также в рамках фестиваля будут работать тематический фудкорт и фудтраки, контактный зоопарк, катание на лошадях и верблюдах и многое другое.

Для всех гостей фестиваля «Сыр Пир Мир» будут организованы несколько специально подготовленных парковочных зон. Также на фестиваль можно будет удобно добраться на общественном транспорте, для этого от станций «Новоиерусалимская» и «Истра» организованы бесплатные шатлы, которые будут курсировать все дни фестиваля.

Вход на на фестиваль – свободный!

Ознакомиться с программой и узнать подробности можно на сайте welcome.mosreg.ru, в социальных сетях Олега Сироты и на официальной странице мероприятия в Фейсбук *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е.

x