MainStreet от ГК «Основа» - готовый бизнес-класс в престижном районе Москвы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

MainStreet от ГК «Основа» - готовый бизнес-класс в престижном районе Москвы

Квартал построен по индивидуальному проекту и состоит из четырех секций разной этажности. Но самыми главными плюсами бизнес-квартала являются его местоположение и обилие зеленых зон.

Источник фото: ГК "Основа"

Западный округ традиционно считается одним из самых благоприятных районов Москвы с точки зрения экологии и комфорта проживания: здесь обилие зеленых зон и наличие водоемов, отсутствие вредных производств. А еще этот округ традиционно считается одним из самых престижных в столице.

Именно здесь, на пересечении главных транспортных артерий столицы – Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе – располагается квартал бизнес-класса MainStreet, который девелопер ГК «Основа» ввел в эксплуатацию летом этого года. Помимо удачного расположения, готовность комплекса – еще одно важное преимущество для тех, кто ищет по-настоящему качественное и комфортное жилье. Построенный по индивидуальному архитектурному проекту известной мастерской «Сергей Киселев и партнеры», комплекс состоит из четырех секций переменной этажности 9-12-15-29 этажей, которые окружают приватный благоустроенный двор.

Как подчеркивает управляющий партнер и акционер ГК «Основа» Олег Колченко, квартал MainStreet построен в полном соответствии с изначальным проектом и согласно концепции, которая задумывалась архитекторами. Здесь использованы лучшие европейские отделочные материалы и оборудование, фасады всех четырех секций облицованы немецким клинкером от немецкой компании Feldhaus Klinker трех цветов, установлены греческие лифты KLEEMAN, а также использовано европейское инженерное оборудование и отделочные материалы.

Источник фото: ГК "Основа"

ГК «Основа» уже начала выдачу ключей первым резидентам, а будущие покупатели смогут воочию оценить высокое качество работ, материалов и благоустройства.

Авторскую концепцию MainStreet органично дополняют дизайн входных групп и интерьеры лобби. Лобби имеют яркую индивидуальность, при этом все они выполнены в едином дизайн-коде. Сегодня здесь установлены стойки ресепшен, совсем скоро будут размещены постаматы для доставки заказов из онлайн-магазинов и мягкая мебель.

Источник фото: ГК "Основа"

На двух подземных этажах располагается паркинг на 236 машиномест, а первые этажи квартала отданы под собственную инфраструктуру: кафе, дизайн-студию, винотеку, салон красоты и проч. В объекты инфраструктуры вход предусмотрен с внешней стороны комплекса, входы в лобби для резидентов располагаются и с внешней, и с внутренней стороны комплекса. При этом доступ в квартал предназначен исключительно для резидентов комплекса - по индивидуальным ключам доступа и Face ID.

Источник фото: ГК "Основа"

Благоустройство квартала также выполнено по индивидуальному проекту: дизайн и концепцию специально для MainStreet разработало известное архитектурное бюро IND ARCHITECTS. Во дворе организовано несколько функциональных зон: игровая площадка, лаунж-зона и зона воркаута, а также вымощены плиткой прогулочные дорожки. Для озеленения здесь используется более 30 видов растений, включая 32 лиственных кустарника и более 4,5 тыс. многолетних трав и растений. Также по всей территории будет расставлено более двух десятков кашпо с цветами.

Источник фото: ГК "Основа"

Дополнительная изюминка квартала – система освещения, которая предусматривает сразу несколько сценариев в зависимости от времени суток на фасаде комплекса и внутри двора. Это не только создает уютную атмосферу, но выделяет MainStreet на фоне окружающей застройки. Архитектурная подсветка, освещение приватного двора оригинальными линейными и напольными светильниками, многоуровневое освещение в холлах, и наконец, сияющее название квартала у главного входа – еще одна визитная карточка комплекса на Кутузовском проспекте.

Источник фото: ГК "Основа"

Всего в MainStreet запроектировано 562 апартамента. Сегодня на выбор здесь представлены студии, однокомнатные апартаменты, двух-, трех- и четырехкомнатные варианты классических и европланировок площадью от 28 до 124 кв. метров, а также эксклюзивный формат – пятикомнатные апартаменты площадью 143,7 кв. метров с видами на три стороны света.

На текущий момент стоимость апартаментов здесь начинается от 11,29 млн рублей.

Квартал бизнес-класса MainStreet располагается в престижном западном районе Фили-Давыдково. Идеальную транспортную доступность обеспечивает расположение на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе, откуда доезжать удобно как в центр столицы, так и в престижные места отдыха – Рублевку и Новую Ригу. Всего в 350 метрах находится сразу 3 станции метро: станции «Кунцевская» Большой Кольцевой линии, Арбатско-Покровской и Филевской.

Источник фото: ГК "Основа"

Помимо этого, квартал MainStreet окружают парки: огромный парк «Фили» с многочисленными дорожками, благоустроенной набережной и местами для отдыха. Недалеко от MainStreet располагается парк «Победы», чуть дальше – Воробьевы горы и еще большое количество знаковых столичных достопримечательностей. При этом за счет уникального расположения из окон апартаментов открываются живописные виды Москвы, включая Москва-Сити, Гребной канал, Живописный мост и проч.

x