Выручка ресторанов, отелей и турагентств Москвы минувшим летом выросла на 30% - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Выручка ресторанов, отелей и турагентств Москвы минувшим летом выросла на 30%

Что касается общепита, то средний чек в ресторанах столицы вырос почти на 20% - до 689 рублей.

Источник фото: freepik.com

Выручка московских отелей, ресторанов и туристических агентств летом 2022 года показала 30-процентный рост (к лету прошлого года). Такой информацией поделился портал мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

"В июне-августе 2022 года обороты столичных гостиниц достигли 23,9 млрд рублей, это на 17,8% превышает показатели прошлого лета. Рестораны и кафе за тот же период заработали 140,2 млрд рублей - на 56,7% больше, чем в аналогичные месяцы предыдущего года", - прокомментировал заммэра.

Ефимов считает, что увеличение выручки предприятий общепита, отелей и турагентств связано с отменой антиковидных ограничений и ростом популярности внутреннего туризма. К слову, турагентства столицы в июне-августе получили выручки в размере 235 млрд рублей, что на 44% больше, чем летом 2021 года.

К слову, заведения общепита летом 2022 года нарастили посещаемость на 32%. Средний чек в ресторанах и кафе Москвы вырос по сравнению с летом прошлого года почти на 20% - 689 рублей.

x