В Белоруссии в ноябре запустят производство первого отечественного ноутбука - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Белоруссии в ноябре запустят производство первого отечественного ноутбука

Производитель уже получил заказы и заключил соответствующие контракты.

Источник фото: gamerbay.ru

В Белоруссии в ноябре стартует серийное производство первого отечественного ноутбука. Об этом заявил гендиректор холдинга "Горизонт", который и займется его выпуском, Юрий Предко.

"Серийное и массовое производство начнется в ноябре. Мы уже получили и заключили контракты, заказы. Сегодня мы создали программу первого уровня. И они установлены будут на компьютерах", - прокомментировал руководитель холдинга.

Предко отметил, что холдинг также начнет производство электронного блока, мини-компьютера и мониторов. К концу года он пообещал много новинок.

Гендиректор добавил, что на предприятии полностью перестроили политику продаж - все что производится, тут же поставляется заказчикам. На склады ничего не отправляется. При этом "Горизонту" удалось существенно увеличить выпуск продукции. К примеру, если раньше в год там производили 200 тыс. телевизоров, то сейчас такой объем выпускают за месяц.

"Горизонт" - крупнейший в Белоруссии и странах СНГ производитель бытовой техники и электроники. В состав холдинга входят 11 компаний, которые находятся в разных городах республики.

x