После краха FTX паника на рынках криптовалюты продолжается - Inc News
, автор: Кутман С.

После краха FTX паника на рынках криптовалюты продолжается

В общей совокупности биржи потеряли только за последнюю неделю больше 5 миллиардов долларов.

Источник фото: freepik.com

Паника на биржах криптовалют продолжает усиливаться. После краха FTX инвесторы разочаровались в авантюре по обмену криптовалют и массово выводят средства с криптовалютных бирж, пока они еще жизнеспособны.

Аналитики CryptoQuant подсчитали, что за неделю с 7 ноября пользователи сняли биткойнов на сумму 3,4 миллиарда долларов, эфира - на сумму 1,8 миллиарда долларов, также выводились и другие токены. К 13 ноября общий объем биткойнов и эфира упал до 2 098 600 и 20 077 244 соответственно.

Только за последнюю неделю биржи потеряли более 5 миллиардов долларов в результате спада на рынке.

По данным CryptoQuant, вывод средств в биткойнах, эфириуме и стейблкоинах достиг рекордного уровня на крупнейшей в мире криптовалютной бирже Binance. Гендиректор Binance Чанпэн Чжао призвал к спокойствию и сказал, что "небольшой" всплеск скорости вывода средств является нормальным, когда цена на криптовалюту падает.

Coinglass подтвердил, что за последние семь дней почти 200 000 биткойнов были выведены с криптовалютных бирж, в результате чего на бирже осталось 1,88 млн биткойнов. Изъятия стали проблемой во всей отрасли. В криптопространстве есть ряд криптоброкеров, которые имеют такое же процентное сокращение, как и Binance, включая Coinbase (COIN), Gemini и Kraken.

Ранее стало известно, что американская компания Amazon намерена уволить около 10 тысяч сотрудников.

x