"Яндекс" объявил о предварительных намерениях внести изменения в структуру собственности и корпоративного управления - Inc News
, автор: Кутман С.

"Яндекс" объявил о предварительных намерениях внести изменения в структуру собственности и корпоративного управления

Эти изменения помогут обеспечить устойчивое развитие бизнесов Яндекса на всех рынках.

Источник фото: ComNews

Совет директоров Yandex N.V. объявил о своем предварительном намерении изменить структуру собственности и корпоративного управления компании.

Несколько зарубежных направлений, включая большую часть бизнеса, рассматриваются для выделения в отдельную группу компаний, которая сохранит бренд Яндекса. В будущем нидерландская Yandex N.V. выйдет из состава акционеров и будет переименована.

Кроме того, рассматривается возможность изменения корпоративной структуры, при которой выделенная группа компаний будет управляться "Яндексом".

"Это позволит Яндексу и дальше фокусироваться на создании инновационных технологических продуктов и сервисов, а также развивать компанию в интересах своих пользователей, сотрудников и акционеров", - говорится в пресс-релизе компании.

На фоне появления данного сообщения, по состоянию на 17:10 по московскому времени ценные бумаги "Яндекса" на Мосбирже поднялись до отметки 2150 руб. за штуку (+0,5%). Однако чуть позднее за одну акцию компании стали давать 2089 рублей.

x