В Подмосковье в середине декабря вырос спрос на бронирование загородных домов на новогодние праздники - Inc News
, автор: Кутман С.

В Подмосковье в середине декабря вырос спрос на бронирование загородных домов на новогодние праздники

При этом раньше бронирование домов на Новый год началось уже в сентябре.

Источник фото: freepik.com

Спрос на загородные дома в Подмосковье на предстоящие новогодние праздники резко возрос в середине декабря.

"За вторую неделю декабря 2022 года спрос на посуточную аренду загородных домов в Московской области вырос на 84,6% год к году", - рассказал РИА Новости руководитель направления краткосрочной аренды "Авито.Недвижимости" Артем Кромочкин.

Участники рынка отметили, что обычно люди начинают бронируют недвижимость на новогодние праздники еще в сентябре. Эксперты объясняют, что такая тенденция связана со сложной экономической ситуацией, из-за которой люди неохотно бронируют коттеджи на отдых.

По словам Кромочкина, наряду со спросом количество объявлений о сдаче коттеджей в посуточную аренду также увеличилось на 27% по сравнению с прошлым годом.

В среднем в этом году стоимость посуточной аренды загородных коттеджей составляет до 16 тысяч рублей.

По словам Павла Луценко, генерального директора World of Apartments, аренда дома в Подмосковье на три дня, с 31 декабря по 2 января, стоит 110 тысяч рублей. Между тем, по прогнозам Кромочкина, до Нового года цены вырастут еще как минимум на 30%.

Эксперты отмечают, что аренда коттеджей увеличилась и в других регионах, включая Ярославль (+22% по сравнению с прошлым годом), Владимир (+19,7%), Смоленск (+13%) и Калугу (+5%).

Ранее портал Inc-News рассказал, как сэкономить на продуктах для новогоднего стола. Новый год — главный праздник, но несмотря на это, траты должны быть разумными.

x