В феврале Сбер планирует начать масштабное тестирование платежного стикера - Inc News
, автор: Кутман С.

В феврале Сбер планирует начать масштабное тестирование платежного стикера

Клиенты банка будут иметь возможность протестировать новую технологию бесплатно.

Источник фото: lrytas.lt

Сбер с февраля начнет масштабное тестирование нового платежного инструмента - платежного стикера. В эксперименте примут участие сто тысяч человек, для которых тестирование будет бесплатным, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение кредитной организации.

С помощью платежного стикера платеж производится в одно касание. Новая технология необходима пользователям iPhone, которые привыкли совершать бесконтактные платежи через свои устройства, говорится в сообщении.

Внешне стикер похож на обычную банковскую карту, но в несколько раз меньше и прикрепляется к iPhone. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и приклеить наклейку к задней панели смартфона, предпочтительно в его нижней части, чтобы антенна NFC не мешала наклейке. На стикере нет информации о номере карты или кодах, подтверждающих транзакции.

С помощью стикера можно будет расплачиваться там, где есть терминал для бесконтактных платежей, а также клиенты Сбера смогут с его помощью снимать деньги в банкомате с бесконтактной авторизацией.

Ранее стало известно, что российские компании наращивают активность, чтобы заменить ушедшие зарубежные бренды.

x