"Ростелеком", "РЖД" и "Интер РАО" утвердили программы "выращивания" поставщиков из числа субъектов МСП - Inc News
, автор: Кутман С.

"Ростелеком", "РЖД" и "Интер РАО" утвердили программы "выращивания" поставщиков из числа субъектов МСП

Включение в процесс "выращивания" МСП-поставщиков сразу трех отечественных гигантов говорит о том, что это направление выглядит для крупного бизнеса перспективным.

Источник фото: freepik.com

ПАО "Ростелеком", ОАО "РЖД" и ПАО "Интер РАО" утвердили программы "выращивания" поставщиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), следует из сообщения "Корпорации МСП", осуществляющей, в том числе, наблюдение за выполнением требований по закупкам у малого бизнеса крупнейшими государственными компаниями, участвующей в подготовке и утверждении программ выращивания поставщиков.

По словам генерального директора "Корпорации МСП" Александра Исаевича, включение в процесс "выращивания" МСП-поставщиков сразу трех отечественных гигантов говорит о том, что это направление выглядит для крупного бизнеса перспективным.

"Уверен, наши малые и средние предприятия будут стремиться попасть в открывающиеся программы – у них есть запрос на долгосрочное сотрудничество, и аналогичный интерес есть со стороны госкомпаний", - отметил он.

Ранее информационный портал Inc-News рассказывал, какие льготы предоставляет государство в качестве поддержки малому и среднему предпринимательству.

x