Московская компания "Монтем" начала производство дисковых фильтров полностью из отечественных материалов - Inc News
, автор: Кутман С.

Московская компания "Монтем" начала производство дисковых фильтров полностью из отечественных материалов

Производство запускается с целью обеспечения предприятий данной продукцией на фоне ухода зарубежных партнеров.

Источник фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Московская компания по производству нетканых материалов "Монтем" начала выпускать дисковые фильтры для очистки сточных вод, поступающих из муниципальных и промышленных зон. Производство дисковых фильтров полностью строится на отечественных материалах.

"Более 200 предприятий работают в легкой промышленности города, некоторые из них заняты производством нетканых материалов, которые чаще всего применяют в строительстве, водоснабжении, нефтегазовой и химической отраслях, а также для пошива одежды и обуви. Уход зарубежных партнеров требует поиска новых решений на отечественном рынке. Так, московский производитель нетканых материалов "Монтем" начал массовый выпуск фильтров для очистки сточных вод, изготовленных полностью из отечественных комплектующих", - отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Эта разработка уже опробована на российских предприятиях различных отраслей промышленности, и прогнозируется, что ежегодно будет выпускаться более тысячи единиц этой продукции.

Дисковые фильтры известны своей высокой эффективностью, простой и надежной конструкцией. ​​Фильтры работают по простому принципу: вода попадает внутрь сегмента фильтра и проходит через ткань, в то время как мелкие частицы грязи остаются на нем.

Ранее стало известно, что компания Dell планирует уволить примерно 5% своей рабочей силы. Работу потеряют более 6500 сотрудников компании.

Источник: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
x