Криптовалюта USDC оказалась в ловушке из-за банкротства SVB - Inc News
, автор: Кутман С.

Криптовалюта USDC оказалась в ловушке из-за банкротства SVB

Его владелец, Circle, признает, что в обанкротившемся банке находится 3,3 миллиарда долларов.

Источник фото: cryptonomist.ch

Как сообщает The Wall Street Journal, USD Coin, криптовалюта, которая считается "стабильной", поскольку теоретически привязана к доллару, резко упала в цене после того, как ее управляющая компания раскрыла, что держит 3,3 миллиарда долларов в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB).

Согласно публикации, напуганные инвесторы обналичили USDC на сумму более 2 миллиардов долларов. Авторы предупреждают, что нарушение привязки к доллару может вызвать ударные волны в мире криптовалют, который все еще не оправился от краха криптобиржи FTX.

Circle объявила, что не смогла вывести все свои депозиты в Silicon Valley Bank (SVB), обанкротившемся калифорнийском банке, который Агентство по страхованию вкладов США, FDIC, в пятницу взяло под свой контроль.

Кроме того, компания в своем аккаунте в Twitter пояснила, что 3,3 миллиарда долларов его активов все еще находятся в казне SVB, недоступные в прежнем виде. FIDC гарантирует только депозиты до 250 000 долларов на каждого клиента в каждом банке. В пятницу он заявил, что выдаст сертификат вкладчикам, чьи активы превышают эту сумму. сертификаты.

"Silicon Valley Bank является одним из шести банковских партнеров, которых Circle использует для управления примерно 25% резервов USDC, хранящихся в наличных деньгах. Пока мы ждем ясности о том, как передача SVB в управление FDIC повлияет на ее вкладчиков, Circle и USDC продолжают работать в обычном режиме", говорится в сообщении компании.

x