Tesla выпускает собственное GigaBier - Inc News
, автор: Кутман С.

Tesla выпускает собственное GigaBier

Оно было представлено в 2020 году, а сейчас поступило в продажу. Бутылки созданы по образцу Cybertruck.

Источник фото: Tesla

После почти полутора лет ожидания компания Tesla во главе с Илоном Маском выпустила GigaBier.

На сайте Tesla его уже можно приобрести. Имейте в виду, что, как и другие продукты компании, которые имеют мало общего с продвижением электромобильности, GigaBier не будет дешевым — конечно, по сравнению с другими традиционными брендами.

Tesla продает свое пиво в коробке с 3 бутылками (по 330 мл каждая) в обмен на 89 евро. Кроме того, бутылка имеет очень элегантный дизайн, который, по словам автопроизводителя, вдохновлен Cybertruck. Безусловно, это прямые линии, напоминающие долгожданный пикап.

GigaBier, содержание алкоголя* в котором составляет 5%, производится на основе воды, солодового ячменя, дрожжей и небольшого количества «кибер—хмеля» — электрифицированного варианта хмеля.

«Tesla GigaBier спроектирована так, чтобы имитировать форму Cybertruck, сохраняя при этом 500-летнюю традицию производства немецкого Reinheitsgebot».

Когда они упоминают «Reinheitsgebot», они имеют в виду не бренд, а Закон о чистоте пива. Это немецкий постулат, согласно которому такой напиток можно варить только из воды, ячменного солода и хмеля. Итак, Tesla думает соблюдать правила, которые были приняты в далеком 1516 году.

Будьте осторожны, если вы хотите приобрести пиво Tesla, вам лучше поторопиться. Они указывают, что это продукт ограниченного выпуска и, конечно же, его могут приобрести только люди, достигшие совершеннолетия.

На данный момент GigaBier продается только в следующих европейских странах: Испании, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Германии, Дании, Финляндии, Франции, Великобритании, Ирландии, Италии, Люксембурге, Норвегии, Португалии и Швеции. При этом Tesla не сообщила, планирует ли она вывозить свое пиво за пределы Старого света.

Это не первый раз, когда Tesla пробует свои силы в алкогольном напитке. В течение 2020 года она представила Teslaquila. 1 апреля большинство считало, что это шутка автопроизводителя. Тем не менее, в ноябре того же года они выставили его на продажу за 250 долларов.

Позже, в апреле 2022 года, они выпустили ограниченный выпуск Teslaquila. Его цена достигла 420 долларов, но это не помешало ему распродаться за считанные минуты. Произойдет ли то же самое с GigaBier? Мы скоро узнаем.

Ред. * - Употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.

x