Бизнесмену Василию Бойко-Великому предъявлено обвинение - Inc News
, автор: Кутман С.

Бизнесмену Василию Бойко-Великому предъявлено обвинение

Предприниматель обвиняется в хищении полумиллиона долларов.

Бизнесмену Василию Бойко-Великому предъявлено обвинение в хищении полумиллиона долларов из банка «Кредит Экспресс». Накануне он был задержан. Допрос длился несколько часов, после чего Бойко-Великого доставили в СИЗО. В ближайшее время следствие может обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Также правоохранители провели обыски в связанных с бизнесменом структурах, в том числе, компаниях «Электроника на Пресне», «Русское молоко» и «Ваш финансовый попечитель». По словам адвоката Бойко-Великого, он свою вину отрицает.

«Та сумма, о которой идет речь, что он якобы ей завладел, она погашена, о чем даны нотариально удостоверенные расписки. Действие защиты будет на то, что позиция, та версия, которой придерживается следствие в отношении моего подзащитного, она не соответствует действительности и реалиям, поэтому будем доказывать следствию, что это не так», заявляет адвокат бизнесмена Алексей Аверьянов.

Ранее Василий Бойко-Великий уже был фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении земли для агрохолдинга в Московской области, но тогда состава преступления не нашли.

x