Банковский гигант продолжает сокращения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Банковский гигант продолжает сокращения

HSBC планирует уволить еще 10 000 сотрудников

HSBC планирует уволить до 10 000 сотрудников, всего через несколько недель после объявления об отставке главного исполнительного директора и сокращении 4000 должностей. Тогда компания объяснила данный шаг слабыми глобальные перспективами.

HSBC Bank является одной из крупнейших в мире организаций, предоставляющих банковские и финансовые услуги. Международная сеть HSBC включает около 7500 офисов в более чем 80 странах и территориях Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Америки, Ближнего Востока и Африки.

Последние потери, в основном в высокооплачиваемых должностях, являются частью нового стремления сокращения расходов временного руководителя Ноэля Куинна, поскольку банковский титан пытается приспособиться к падению процентных ставок, Brexit и длительной торговой войне, сообщает Financial Times.

«Мы годами знали, что нам нужно что-то делать с нашей базой финансовых затрат, крупнейшей составляющей которой являются люди - теперь мы наконец-то ухватились за это всерьез. Мы спрашиваем, почему у нас так много людей в Европе, когда мы получаем двузначный доход в Азии», - цитирует газета неназванный источник.

Банк со штаб-квартирой в Лондоне в прошлом месяце объявил об уходе генерального директора Джона Флинта после всего лишь 18 месяцев пребывания в должности, но не дал никаких комментариев по поводу своего решения.

x