В Госдуме рассматривают закон о виноделии - Inc News
, автор: Кутман С.

В Госдуме рассматривают закон о виноделии

В документе вводится четкий понятийный аппарат виноделия и виноградарства и законодательно закрепляются технологические правила производства.

В России появится закон о виноделии, его проект внесен в Госдуму группой депутатов. В данном документе будут четко прописаны понятия «виноделия» и «виноградарства», а также законодательно закрепляются технологические правила производства вина.

В рассматриваемом законопроекте также прописаны правила производства винодельческой продукции, регламентируются особые требования к сырью и материалам, которые разрешены к применению при производстве вин.

В данный момент по причине их отсутствия серьезно страдает качество, и россиянам часто приходится вместо изысканных алкогольных напитков пить суррогаты, которые состоят из спирта и порошкового концентрата.

Отмечается, что в России есть все необходимое для того, чтобы отечественное вино могло конкурировать с итальянским, испанским или французским. Принятие данного закона стало бы первым шагом в этом направлении.

x