Huawei назвал «выживание» главным приоритетом на фоне снижения прибыли - Inc News
, автор: Быстрова А.

Huawei назвал «выживание» главным приоритетом на фоне снижения прибыли

Китайский гигант недосчитался прибыли из-за санкций США

Во вторник китайский телекоммуникационный гигант Huawei заявил, что «выживание» является его главным приоритетом после объявления о том, что продажи в 2019 году не оправдали прогнозов в результате санкций США.

Мировому лидеру в области телекоммуникационного сетевого оборудования фактически запретили работать с американскими фирмами на том основании, что это представляет угрозу национальной безопасности — обвинение, которое компания последовательно опровергала.

Председатель совета директоров Эрик Сюй сказал, что выручка Huawei за 2019 год может достичь 850 млрд юаней (121 млрд долларов США), что примерно на 18% больше, чем в предыдущем году. Тем не менее, он также отметил, что, несмотря на то, что «бизнес остается стабильным», эта цифра была ниже, чем предыдущий прогноз в 125 миллиардов долларов США.

В новогоднем послании сотрудникам Сюй заявил, что правительство США проводит «стратегическую и долгосрочную» кампанию против Huawei, которая создает «сложную среду для выживания и процветания фирмы».

x