Apple представила новый MacBook Air - Inc News
, автор: Быстрова А.

Apple представила новый MacBook Air

Компактный ноутбук впервые будет работать на собственном процессоре от инженеров Apple.

Apple на третьей осенней презентации Apple Event представила ноутбуки MacBook Air и Pro и настольный компьютер Mac mini на базе собственного процессора M1.

Процессор M1 вобрал в себя восемь ядер CPU, восемь графических ядер, а также 16 ядерный вычислительный нейроблок по аналогии с мобильными процессорами Apple. При этом CPU состоит из четырех мощных ядер и четырех энергоэффективных ядер.

Компания Apple отмечает, что новый Apple M1 имеет самую высокую производительность на потребляемый ватт энергии — в два раза выше по сравнению с десктопными процессорами, использовавшимися раньше.

Новый MacBook Air с чипом M1 работает без кулеров и способен воспроизводить до 18 часов видео на одном заряде батареи. Начальная конфигурация будет продаваться в США по цене в $999.

Новый MacBook Pro с экраном 13 дюймов и системой трех микрофонов может автономно работать на одном заряде батареи в режиме видео до 20 часов. Базовая цена на MacBook Pro в США — от $1299. Компактная версия Mac Mini в тоже время обойдется в $699.

Источник фото: Apple
x