Компания Apple представила обновленную ПО macOS Big Sur - Inc News
, автор: Быстрова А.

Компания Apple представила обновленную ПО macOS Big Sur

Новая версия ПО получила: новый дизайн, улучшения Safari, Сообщений и Карт, защиту личных данных и поддержку чипа Apple M1.

macOS Big Sur — новейшая версия передовой операционной системы для настольных компьютеров — уже доступна пользователям Mac в формате бесплатного обновления. В Big Sur появился великолепный новый интерфейс и представлено множество улучшений основных приложений, в том числе Safari, Сообщений и Карт, а также уникальные новые функции защиты конфиденциальности.

Обновлённый дизайн: знакомый, но ещё более удобный

В новом просторном интерфейсе Big Sur навигация стала ещё удобнее, а необходимые инструменты всегда под рукой. Свежий дизайн с закруглёнными углами окон и обновлённой палитрой цветов и материалов оценят как новые пользователи Mac, так и опытные профессионалы. Значки в панели Dock сохранили уникальный стиль Mac, но теперь их внешний вид ещё лучше соответствует единой экосистеме Apple.

В полностью обновлённых Картах на Mac появились абсолютно новые способы исследовать окружающий мир. Теперь можно узнавать об интересных местах из путеводителей, составленных надёжными брендами, а также создавать собственные путеводители со списками любимых ресторанов, парков и идей для отдыха, которыми можно делиться с друзьями и близкими. Функция «Осмотритесь» предлагает впечатляющие 360‑градусные панорамы тех мест, куда вы отправляетесь, а новые подробные карты помещений помогут сориентироваться в крупных аэропортах и торговых центрах. Кроме того, на Mac теперь можно прокладывать маршруты на велосипеде и электромобиле, а затем отправлять их на iPhone для навигации в пути.

Источник: Apple
x