Apple MacBook Pro 13 на процессоре M1 цена и преимущества - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Apple MacBook Pro 13 на процессоре M1 цена и преимущества

MacBook, на который можно установить практически любое приложение

Apple MacBook Pro 13 практически во всем похож на версию Air, за исключением очень скоростного SSD и очень отзывчивого тачпада. Особенностью всех свежих продуктов «Яблока» является сверхскоростной процессор Apple M1.

Примечательно то, что данный процессор является частью новой линейки Apple Silicon. Он действительно революционный. Во-первых, он построен на совершенно новой архитектуре ARM, которая сменила традиционную X86, и теперь сочетает в себе оптимальную производительность и энергоэффективность. В сравнении с другими устройствами компании, MacBook Air с таким же процессором может работать почти так же как и MacBook Pro 16, при этом сохраняя заряд батареи практически в 2 раза дольше. Более того там нет вентиляторов и соответственно шум полностью отсутствует.

Во вторых – это процессор от iPhone 12, только немного модернизированный. Это дает возможность на ноутбуке открывать приложения от iPhone или от iPad. Также можно открывать приложения и от Intel.

Для тех, кто сомневается покупать ли ноутбук на M1, и работает на нем тот или иной софт, есть специальный сайт под названием «Is Apple Silicon Ready?». Для того, чтобы это выяснить нужно ввести название программы, после чего портал сообщит есть ли поддержка ARM или только Intel через приложение, либо программа вообще не работает.

Чтобы беспроблемно устанавливать практически все, что необходимо на ноутбук, необходимо для начала найти приложение iMazing. Затем подключить iPhone или iPad к Макбуку. После чего нужно открыть вкладку «медиатека», найти там нужное приложение и нажать на «облачко» для загрузки. После этого с помощью правой кнопки мыши нужно экспортировать IPA-файл и так же установить. После чего он подписывается уникальным для каждого Apple ID. В базе есть список всех ранее установленных приложений. Если нужно установить новое, то для начала инсталлировать его на iPhone, затем повторить процедуру для ноутбука.

Аналогичным образом можно инсталлировать и игры. Например, очень известную в настоящее время «Call of Duty mobile». Но есть одно, но! Клавиатура работать не будет. На помощь придет контроллер от игровой консоли Xbox или PlayStation. Таким же образом можно насладиться игрой «Heroes of might and magic 3», которую можно экспортировать с iPad.

Стоит отметить, что MacBook Pro 13 может продержаться в автономном режиме до 17 часов и 55 минут.

Ну, и конечно же цены! За версию с 8ГБ оперативной памяти и 256 Гб встроенной придется отдать 129 900 рублей. Вариант с 512 ГБ оценивается в 149 900 рублей. Топовая модификация с 16ГБ оперативной памяти и 2ТБ встроенной обойдется в 229 900 рублей.

x